Главная страница

Регистрация

Вход
AutoTuning
Четверг, 2024-04-18, 10:37 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

AutoClick.RU
Меню сайта
Начало » 2007 » Январь » 26 » Машины из третьего «Форсажа»: «чайная» Nissan Fairlady Z
Машины из третьего «Форсажа»: «чайная» Nissan Fairlady Z

«Тройной форсаж» наконец-то вышел на экраны кинотеатров, и мы уверены, у каждого из вас сложилось свое мнение о фильме – возможно, крайне хорошее, или наоборот – крайне плохое. Его можно любить или ненавидеть, но наверняка каждый из зрителей невольно ежился, когда на экране разбивали ту или иную машину. Кажется, мало кто вообще вышел из сюжета без повреждений: Viper разбили, Monte Carlo, что называется, словил крышу, VeilSide RX-7 взорвалась, а Fairlady Z Дрифт-короля вообще свалилась с обрыва. Даже автомобиль второстепенного персонажа с желтыми волосами постигла печальная участь: эта Z, которую вы видите на фотографиях, попала в жестокую аварию во время гонок по улицам центра Лос-Анджелеса… ой. Мы хотели сказать – Токио.

Работники Universal прозвали эту золотистую Z «чайноголовой» машиной. «Чайноголовые» (или tea hair по-английски, или чаппацу, как это звучит по-японски) – слово из сленга, обозначающее светло-коричневый или рыжий оттенок волос, в который так любят краситься молодые японцы. Не будем тут распространяться о том, что крашеные волосы вообще-то строго запрещены в японских школах, а водитель этой Fairlady еще больший блондин, чем Джессика Симпсон. А еще по сюжету он учится в школе, но при этом выглядит старше нас, а нам уже почти 30!

Ладно, школьник он или нет – неважно, машина у него на самом деле просто замечательная. Хотя глубоких доработок с ней и не проводили, все изменения – чисто косметические. Но это ведь героиня экранов, не будем слишком дотошны. К тому же к ней все же приложили руку японские тюнинговые гаражи.

Самым крупным пунктом тюнинга здесь стоит вайдбоди-кит Top Secret G-Force. Так и быть, не будем каламбурить по поводу словосочетания Top Secret. К тому же это действительно название производителя аэродеталей. Что касается самого обвеса, то его прозвали «длинноносым». Он и правда слегка удлиняет переднюю часть машины. Впрочем, благодаря ему она не только удлиняется; крылья кита расширяют кузов на два дюйма с каждой стороны. Задний бампер, чтобы не выбиваться из общего ряда, тоже на несколько сантиметров длиннее обычного.

Кит G-Force удачно дополняется карбоновым капотом Top Secret и антикрылом того же производителя – конечно, тоже из углеволокна. Мы долго думали над тем, как увязать золотистый цвет кузова Z с тем, что «официальный» цвет машин Top Secret – тоже золотистый. Но так и не придумали. Все-таки сейчас у нас понедельник, мозги соображают туго… Так что просто напишем о том, что золото двух оттенков на кузове этой машины оттеняется несколькими рисунками в стиле tribal, добавляющими ей лишней привлекательности в глазах кинокамер.

Говоря о привлекательности, невозможно не упомянуть о колесах. Звезда киноэкранов однозначно не может ездить на стоковых дисках, так что их заменили на кое-что поярче: Volk GT-C бронзового цвета. Неуместны здесь были бы и диски маленького диаметра: 18x9 дюймов впереди и 18x10 сзади – вот достойный Голливуда вариант. Резина – конечно же, Toyo T1R Proxes (255/35ZR18 – перед, 275/35 ZR18 – зад).

Хотя в фильме этого почти не видно, в Z все очень невзрачно с интерьером. Ну разве что стандартные кресла заменили на более подходящие по цвету ковши Recaro. В пресс-релизе от Universal написано, что в салоне еще присутствуют ремни Takata. Не знаем, не знаем, мы никаких ремней, похожих на спортивные, там не заметили. Можно, конечно, вспомнить о том, что Takata делает ремни, ставящиеся в стандарте на многие японские модели, так что, возможно, в Universal подразумевали именно заводские ремни этой Fairlady.

                          Top Secret Nissan Fairlady ZTop Secret Nissan Fairlady ZTop Secret Nissan Fairlady ZTop Secret Nissan Fairlady Z

Перевод: madikuz.ru
Источник: IGN Cars
Перепечатка без указания ссылок на источники статей и переводов запрещена.

Просмотров: 1699 | Добавил: autotuning | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006