Главная страница

Регистрация

Вход
AutoTuning
Пятница, 2024-04-19, 10:34 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

AutoClick.RU
Меню сайта
Начало » 2007 » Январь » 26 » Машины из третьего «Форсажа»: Мона Лиза в кузове S15
Машины из третьего «Форсажа»: Мона Лиза в кузове S15

Nissan Silvia, о которой пойдет речь ниже - пожалуй, один из самых некрасивых автомобилей в «Тройном форсаже». По сюжету Бау Вау сравнивает эту машину с Моной Лизой. Либо Бау Вау сошел с ума, либо сценаристы. Синий и оранжевый цвета диаметрально противоположны на цветовом круге, да и вообще плохо смотрятся вместе – особенно на автомобильном кузове. Как бы там ни было, эта машина снялась в «Токийском дрифте». К тому же это S15, а значит, она не может быть совсем уж плохой. Давайте рассмотрим ее поближе.

Роль, которую эта Сильвия играет в фильме, можно назвать немного странной, однако эта роль очень важна для сюжета, хотя машина и разбивается едва ли не в самом его начале. По сценарию она принадлежит герою с менторским характером и коротким именем Хан. Никаких фамилий и отчеств, и поэтому Хан во многом остается загадкой – ну прямо как Принц для американской поп-сцены. В общем, Хан дает главному герою (Шону Босвеллу) эту S15 для участия в его первой гонке с Дрифт-королем. Как мы уже знаем, впоследствии Шон устроил с ДК соревнование на Мустанге с RB26. Но до этого он благополучно развалил Сильвию.

Так как S15 занимает не так уж много экранного времени, в Universal решили уделить ей не так уж много времени и усилий. Салон, прямо говоря, выпотрошен. В нем осталось одинокое водительское кресло Recaro и ремни Takata. Все остальное безжалостно выкинуто прочь и заменено подходящими по размеру металлическими листами – обшивка дверей, багажник и так далее. Не станем утверждать, что все это так уж хорошо выглядит в кадре, но что уж поделаешь…

Кузов, как мы уже писали, выкрашен в синий и оранжевый цвета – не самый лучший выбор, прямо скажем. Однако некоторые плюсы в экстерьере Моны Лизы все же можно найти. Например, аэрокит C-West DRFT, почти не отличающийся от стандартных линий кузова. Еще есть немного наклеек от Modern Image, антикрыло C-West и зеркала Ganador. Конечно же, не были забыты и колеса – это 19-дюймовые диски Volk GT-7 плюс резина Toyo Proxes TR1.

А вот о двигателе мы ничего хорошего написать не можем. Не позволяйте фотографии обмануть себя, мы сильно сомневаемся в том, что Universal раскошелилась на мотор с тюнингом от Autech для машины, которую все равно разобьют. Universal не разорилась бы даже на 250-сильный SR20DET, так что мы ставим на то, что на фото – атмосферный SR20DE с 165 лошадьми. Возможно, там есть пара небольших доработок – новый выпуск, например, но максимальный полученный при этом прирост мощности наверняка не превышает 10 л.с. Однако, как ни странно, по сюжету под капотом у этой Сильвии обнаруживается кое-что поинтереснее, и это «кое-что» сильно влияет на ход развития сюжета. Хотите знать, что это? Смотрите фильм.
 
                                            Nissan Silvia S15Nissan Silvia S15Nissan Silvia S15

Перевод: madikuz.ru
Источник: IGN Cars
Перепечатка без указания ссылок на источники статей и переводов запрещена.
Просмотров: 3595 | Добавил: autotuning | Рейтинг: 3.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006